Страницы

Фисташковые трюфели



Ингредиенты:
Для фисташковой начинки:
• 180гр фисташек, очищенных
• 1 столовая ложка кокосового масла, растопленного
• ¾ чайной ложки стевии в порошке, или любого другого подсластителя по вкусу
Для шоколадной глазури:
• 225гр темного шоколада, порубленного
• ½ столовой ложки кокосового масла, растопленного
• ¼ - 1/3 чайной ложки стевии в порошке, или любого другого подсластителя по вкусу

Инструкции:
1. Добавить половину фисташек в блендер и измельчить до консистенции мелкой крошки. Добавить оставшиеся фисташки и измельчить еще раз. Сначала масса будет похожа на крошку, но затем чем дольше вы измельчаете, тем однороднее становится масса. Добавить масло и подсластитель. Смешать до консистенции однородной пасты.
2. Переложить в небольшую миску и поместить в морозилку на 20 минут, на время приготовления глазури.
3. Поместить небольшой сотейник на слабый огонь. Аккуратно разогреть кокосовое масло, уменьшив огонь до невероятно слабого, затем добавить шоколад и дать ему растаять не спеша. Время от времени помешивать, чтобы предотвратить подгорание. Когда шоколад станет однородным и жидким, добавить стевию и снять с огня.



4. Застелить тарелку или любое другое блюдо пергаментной бумагой. Вынуть начинку из морозилки. С помощью чайной ложки (или ложкой для вырезания шариков из дыни) зачерпнуть достаточное количество начинки, чтобы получился шарик размером с грецкий орех. Выложить на пергаментную бумагу. Сделать таким образом около 9 трюфелей.
5. Поместить трюфели в морозилку еще на 5 минут.
6. Дать остыть. Аккуратно окунуть фисташковые шарики в глазурь и поместить обратно на пергаментную бумагу. Поместить трюфели в морозилку еще на 10 минут.




Источник: http://www.thevegancookiefairy.com/