Страницы

Сердечки из чуррос



Ингредиенты (базовый рецепт чуррос):
Для чуррос:
• ½ чашки + 1 ½ столовой ложки сахара
• 1 ½ столвоой ложки молотой корицы
• 1 чашка воды
• ½ чайной ложки соли
• 2 столовые ложки + 1,9л растительного масла (для жарки)
• 1 чашка муки
Для шоколадного соуса:
• 100гр темного шоколада, порубленного
• ½ чашки веганских сливок

Инструкции:
Для приготовления чуррос:
1. Смешать ½ чашки сахара с корицей в миске. Отставить в сторону.
2. Застелить тарелку бумажными полотенцами.
3. В небольшом сотейнике на среднем огне взбить воду, 1 ½ столовой ложки сахара, соль и 2 столовые ложки растительного масла. Довести смесь до кипения, затем снять с огня. Добавить муку и замесить тесто, пока не выйдет мягкий шар.
4. Разогреть в большой кастрюле примерно с 6-8см масла на огне чуть сильнее среднего, пока температура масла не достигнет 190 градусов (до края кастрюли должно быть не менее 7см, чтобы кипящее масло не попало за ее пределы).
5. Переложить тесто в кондитерский мешок/шприц с крупной звездообразной насадкой. Аккуратно выжать из теста сердечки на пергаментной бумаге. Если что-то не получилось, верните тесто обратно в мешок и попробуйте вновь!
6. Аккуратно при помощи деревянной ложки переложить чуррос в масло (они довольно хорошо сохраняют форму). Обжарить до золотисто-коричневатой корочки примерно в течение 2 минут с каждой стороны, переворачивая зубочисткой. За раз лучше жарить не более 2 чуррос, иначе подскочит температура масла. Затем переложить их на бумажные полотенца минуты на 2 и обвалять в сахарно-коричной смеси. Повторить процесс обжаривания чуррос с оставшимся тестом.
7. Подавать лучше всего с шоколадным соусом.
Для приготовления шоколадного соуса:
Добавить шоколад в небольшую миску. Разогреть сливки в небольшом сотейнике (но не доводить до кипения). Залить шоколад сливками и мешать минуту до однородной массы.

Примечания:
Вы можете нарисовать сердце на пергаментной бумаге. Переверните бумагу, когда будете выжимать тесто.



Источники: http://supergoldenbakes.blogspot.co.uk/ (идея)