Страницы

Тортилья


Тортилья – приготовленный на оливковом масле испанский омлет с добавлением картофеля.


Ингредиенты:
  оливковое масло
  800гр картофеля
  ½ репчатого лука
  16 столовых ложек нутовой муки
  16 столовых ложек воды (+ 1 чашка или 250мл воды, если пользуетесь полезной версией)
  соль, по вкусу

Инструкции:
1. Очистить картофель и промыть. Разрезать вдоль пополам. Затем нарезать на ломти толщиной примерно 3мм. Очистить и мелко порубить лук.
2. На этом шаге вам придется выбрать одну из версий рецепта.
Полезная версия: Добавить 1-2 столовые ложки оливкового масла в сковороду и, когда разогреется, добавить картофель, лук, соль (по вкусу) и воду, довести до кипения. Слегка уменьшить огонь, чтобы картофель не подгорел. Готовить около 20 минут, или пока картофель не станет мягким, время от времени помешивая. Вынуть картофель и лук шумовкой.
Традиционная версия: Разогреть оливковое масло в сковороде на огне чуть сильнее среднего, добавить картофель, лук и соль, по вкусу. Масло должно практически полностью покрывать картофель. Готовить около 20 минут, или до мягкости картофеля, периодически помешивая. Выловить картофель и лук шумовкой.

3. Добавить в миску 16 столовых ложку нутовой муки и 16 столовых ложек воды, добавить соль и взбить массу вилкой. Влить в картофельно-луковую смесь и хорошенько перемешать.
4. Добавить 1-2 столовые ложки оливкового масла в сковороду и разогреть на среднем пламени. Влить картофельно-луковую смесь и готовить на среднем огне в течение примерно 5 минут. Поместить тарелку над тортильей и аккуратно перевернуть, готовить с другой стороны еще около 5 минут. Перевернуть тортилью вновь, если она не достаточно прожарилась.

Примечания:
Не забывайте соблюдать в обоих версиях шаги 1, 3 и 4.


Источник: http://minimaleats.com/