Страницы

Тарталетки с ванильным кремом и бананом



Ингредиенты:
Для основ:
• 1 ½ чашки муки
• 2 чайные ложки сахара
• ½ чайной ложки морской соли
• 10 столовых ложек раст. спрэда или кокосового масла, охлажденного
• ¼ чашки ледяной воды
Для начинки:
• ¼ чашки сахара
• 2-3 столовые ложки крахмала
• небольшая щепотка куркумы, для цвета
• 1 1/3 чашки ванильного соевого молока
Для украшения:
кокосовый крем
• 3-4 банана, тонко нарезанных

Инструкции:
1. Смешать муку и соль в блендере, затем добавить нарезанное мелко масло и мешать в течение 15 секунд, пока масса не будет похожа на крупу. 


Добавить воду и перемешать до консистенции теста.
Чтобы узнать, нужной ли консистенции тесто и хорошо ли оно замешено, разомните массу двумя пальцами. Если тесто клейкое и более-менее однородное, тесто просто отличное; если нет, необходимо добавить еще 1 (или даже 2) столовые ложки воды.
2. Сформировать из теста небольшой шар и слегка сплюснуть его. Завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник минимум на 1 час, или пока не станет твердым. Если есть желание сделать тесто заранее, то хранить его далее можно в холодильнике (до 2 дней) или в морозилке (до месяца). В последнем случае, за 8 часов до использование, переложить тесто из морозилки в холодильник, чтобы оно оттаяло.
3. В то время, пока тесто охлаждается, приготовить кремовую начинку. Для этого прежде смешать венчиком сахар, крахмал и куркуму в небольшом сотейнике. Затем добавить 1/3 чашки молока и мешать, пока все комочки не растворятся. 


4. Поставить сотейник на средний огонь и добавить оставшееся молоко; перемешать. Начинка начнет густеть через 5-6 минут, поэтому необходимо постоянно помешивать массу. Как только же крем начнет густеть, готовить еще 2-3 минуты, помешивая каждые 15-20 секунд. Время нахождения на плите не должно выходить за пределы 9 минут.
5. Снять с огня и остудить начинку в течение 30 минут, помешивая венчиком каждые 5-10, чтобы в креме не появились комочки. Переложить в герметичный контейнер и поместить в холодильник до тех пор, пока крем не понадобится. Если крем находится в холодильнике более часа, скорее всего придется его взбить вновь с помощью ручного миксера или блендера перед использованием. Крем может храниться в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.
6. Как только тесто станет твердым, застелить рабочую поверхность пергаментной бумагой и посыпать мукой. Слегка смазать растительным маслом тарталетки, диаметром примерно 10-12см, отставить в сторону.
7. Разделить тесто на 5 равных частей и сформировать из каждой части небольшой шарик. Далее раскатать каждый шарик толщиной не более 6-7мм. Переложить в подготовленные формы, слегка прессуя тесто. 


Срезать лишнее по краям и сделать несколько проколов вилкой. Переложить тарталетки на противень, накрыть и поместить в холодильник минут на 30. 


8. Тем временем разогреть духовку до 190 градусов.
9. Как только тарталетки охладятся, застелить их фольгой, наполнить рисом и поместить в духовку на 20 минут. Удалить фольгу и рис и выпекать еще 6-8 минут, или пока края не станут золотистыми. Вынуть тарталетки из форм и переложить на решетку, чтобы остыли.
10. Выложить в каждую тарталетку достаточное количество кусочков банан, чтобы закрыть ими дно. Сверху выложить крем и еще банановые кусочки. И наконец, украсить кокосовым кремом и вновь бананом, или шоколадом. 



Источник: http://www.ohladycakes.com/