Страницы

Паста с крем-соусом из тыквы с брокколи



Ингредиенты:
  1 большая мускатная тыква, очищенная и нарезанная на кубики
  ½ желтого репчатого лука, порубленная
  3 зубчика чеснока
  2 кочана брокколи, порубленного (только соцветия, плодоножку удалить)
  2 столовые ложки шалфея, свежего
  соль и перец по вкусу
  1 чашка раст. молока, без подсластителя (миндального или кокосового)
  4-5 столовых ложек оливкового масла
  щепотка соли
  Ваша любимая паста

Инструкции:
1. Разогреть духовку до 205-210 градусов. Нарезать все овощи, шалфей и чеснок. Смешать тыкву с оливковым маслом, солью и перцем, затем выложить тыкву на противень. Запекать35-40 минут до мягкости.
2. В той же миске смешать брокколи, оливковое масло, соль и перец. Выложить брокколи на другом противне. После того, как тыква пробыла в духовке 20 минут, так же поместить противень с брокколи в духовку, чтобы она подошла одновременно с тыквой. Брокколи будет запекаться 20-25 минут, пока не станет коричневатой и все еще слегка хрустящей.
3. Пока тыква и брокколи запекаются, довести до кипения кастрюлю с подсоленной водой, чтобы приготовить пасту.
4. Разогреть на среднем огне столовую ложку масла. Добавить чеснок, готовить минуту и добавить лук. Готовить лук в течение 10 минут до мягкости, время от времени помешивая, и затем добавить шалфей. Готовить 2 минуту и снять с огня.
5. Приготовить пасту до аль денте и слить воду, быстро промыв. Сохранить как минимум 1 чашку жидкости, оставшейся после приготовления пасты.
6. Смешать в блендере до однородной массы тыкву, луковую смесь, 1 чашку молока и 1 чашку жидкости. Приправить по вкусу. Добавить больше молока или жидкости от пасты, чтобы разбавить соус.
7. Смешать пасту, брокколи и соус и подавать.

Источник: http://l-o-r-e.com/