Страницы

Мамин картофельный крем-суп



Ингредиенты:
  8 среднего размера клубней картофеля
1-2 среднего размера моркови
  8 зубчиков чеснока
  2 столовые ложки оливкового масла
  1 столовая ложка смеси специй (сушеный лук, перец, кориандр, орегано и т.д.)
  1 столовая ложка сушеного молотого лука (или 1 среднего размера репчатый лук, порубленный)
  2 столовые ложки цельнозерновой муки
  4 чашки соевого молока
  перец, по вкусу
  1 столовая ложка лимонного сока
  ½ чайной ложки соли

Инструкции:
1. Очистить картофель и нарезать. Также очистить морковь и нарезать на кусочки меньшего размера. Добавить картофель и морковь в большую кастрюлю и залить водой. Довести до кипения, варить около 7 минут, или пока картофель не станут мягче, затем уменьшить пламя до слабого и варить еще 5 минут. Затем снять с огня и оставить корнеплоды в кастрюле
2. Тем временем очистить и нарезать чеснок и лук. Смешать чеснок с маслом, специями, луковым порошком или луком в большой кастрюле. На среднем огне жарить пару минут, пока смесь тщательно не разогреется, и добавить муку. Готовить минимум 2 минуты, пока мука не впитает все масло.
3. Добавить 2 чашки молока в кастрюлю. Муке и специями потребуется пара минут, чтобы достаточно смешаться с молоком. Готовить, часто помешивая, пока масса не закипит и станет гуще, это займет 8-10 минут. Влить оставшееся молоко. Вот и готова основа для супа, осталось лишь добавить все остальное. Зачерпнуть примерно 1 чашку жидкости, оставшейся после варки картофеля, и добавить в суп. Добавить картофель, морковь, лимонный сок, соль, перец и прочие специи.  На этом шаге можно добавить любые другие замороженные овощи (кукурузу и горошек отлично подойдут), фасоль, свежие порубленные грибы или шпинат и т.д. Тщательно все разогреть и готовить до желаемой консистенции. Если масса слишком густая, разбавить водой.




Источник: http://neatstuff.info/