Страницы

Наггетсы из цветной капусты

Ингредиенты:
  2 чашки соцветий цветной капусты (прим. ½ кочана)
  ¼ чашки растительного масла, для жарки (кокосового, виноградной косточки, авокадо, - масла, подходящего для жарки при высокой температуре)
Для панировки:
  ¼ чашки молотых льняных семян
  ¼ чашки молотого миндаля
  ¾ чашки воды
Для смеси из муки:
  1 ½ чашки хлебных крошек / панировочных сухарей
  ¼ чашки миндального муки / молотого миндаля
  1 чайная ложка сахара
  2 столовые ложки пищевых дрожжей
  ½ чайной ложки чесночной соли
  ½ чайной ложки морской соли
  ¼ чайной ложки молотого черного перца
  ¼ чайной ложки кайенского перца

Инструкции:
1. В миске небольшого размера смешать ингредиенты для панировки: молотый лен, миндаль и воду. Отставить в сторону. Далее смешать в другой миске большего размера панировочные сухари, миндаль, сахар, дрожжи, соль и перец.
2. Разогреть ¼ чашки масла в большой сковороде на среднем огне. Окунуть соцветия в льняную смесь с водой. Затем тщательно обвалять в смеси из муки.
3. Добавить наггетсы из цветной капусты в разогретое масло и готовить до золотистой и хрустящей корочки, затем перевернуть и готовить, пока равномерно не прожарятся, около 2-3 минут с каждой стороны.
4. При помощи лопатки или щипцов переложить готовые наггетсы на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, чтобы впитать излишки масла. Дать остыть и подавать с любимым соусом, лучше всего сразу. Не съеденные наггетсы можно разогреть в духовке при 190 градусах в течение 10 минут, или пока не станут теплыми.

Примечания:
Не фанат жареной пищи? Вы можете попробовать запечь наггетсы при 205 градусах в течение примерно 20-30 минут, перевернув по истечении половины запекаемого времени. Они не будут такими хрустящими, но вероятно более полезными.

Источник: http://www.fettlevegan.com/