Страницы

Бейгли с корицей и изюмом

Ингредиенты:
 370гр хлебной муки
 1 чайная ложка морской соли
 1 ½ столовой ложки корицы
 2 ½ чайной ложки активных сухих дрожжей
 1 чашка теплой воды
 3 столовые ложки коричневого сахара
 2/3 чашки изюма без косточек

Инструкции:
1. Взбить венчиком или просеять муку, соль и корицу.
2. В миске блендера/миксера взбить дрожжи, воду и 2 столовые ложки сахара. Оставить на 5 минут, пока дрожжи не подействуют.
3. Добавить муку в блендер и смешать на низкой скорости в течение 5 минут, затем увеличить скорость до средней и мешать еще минуту.
4. Выложить тесто из блендера и замесить руками, добавив изюм, несколько за раз. Если попадутся комочки, постарайтесь разбить их пальцами.
5. Сформировать из теста шарик и поместить в большую миску, смазанную небольшим количеством масла. Накрыть и дать тесту удвоиться в размере примерно в течение 1 часа. Вынуть тесто и слегка размять руками.
6. Слегка смазать противень. Сформировать из массы шарики по 80-90гр и раскатать каждый в брусочки по 13см в длину. Соединить концы и очень крепко защипнуть их. В конце останется где-то 30гр теста, из которого можно сделать маленький бейгель. Накрыть получившиеся бейгли и оставить еще на 20 минут.
7. Разогреть духовку до 200-205 градусов и довести до кипения большую кастрюлю с водой и оставшимся сахаром. Смазать противень и отставить в сторону.
8. Варить бейгли в течение 30 секунд с одной стороны.
9. Вынуть бейгли шумовкой и выложить на подготовленный противень. Запекать в течение 12 минут, перевернуть и запекать еще 12 минут. Перед подачей дать остыть.



Источник: http://www.savorysimple.net/