Страницы

Картофельный салат с сельдереем

Ингредиенты:
  6-8 среднего размера клубней красного картофеля
  1 чайная ложка соли, для варки
  ½ чашки сельдерея, порубленного
  ½ чашки зеленого лука, порубленного
  1 ½ чашки веганского майонеза
  2 столовые ложки яблочного уксуса
  1 столовая ложка лимонного сока
  1 чайная ложка чесночной соли
  2 чайные ложки сушеного укропа
  1 чайная ложка соли
  ½ чайной ложки черного перца, молотого
  ½ чайной ложки кайенского перца

Инструкции:
1. Очистить ножом или тщательно оттереть кожицу картофеля щеткой. Довести до кипения кастрюлю с цельным картофелем и 1 чайной ложкой соли и варить в течение 20-30 минут, пока кожицу нельзя будет с легкостью снять вилкой. Постарайтесь не переварить картофель, он не должен быть слишком мягким.
2. Как только картофель будет готов, снять с плиты, слить воду и дать полностью остыть, желательно поместить в холодильник. Чем холоднее будет картофель, тем лучше выйдет блюдо (как правило, хорошо охлажденные продукты с меньшей вероятностью превратятся в кашу при тщательно перемешивании), поэтому, если у вас есть время для охлаждения картофеля, то поместите его на 6-8 часов в холодильник.
3. Пока картофель охлаждается, порубить сельдерей и зеленый лук и отставить смесь в сторону.
4. В небольшого размера миске взбить венчиком майонез, уксус, лимонный сок и специи. Добавить к сельдерею с луком и хорошенько перемешать.
5. Когда картофель охладится достаточно, нарезать его на кубики до 2-2,5см в размере и переложить в большую миску. Заправить салат соусом и аккуратно перемешать. Подавать, посыпав зеленым луком. Хранить в холодильнике не более недели.

Источник: http://www.fettlevegan.com/