Страницы

Лингвини с нежным тыквенным соусом



Ингредиенты:
  2 столовые ложки оливкового масла
  1 столовая ложка свежего шалфея, порубленного
  прим. 3 чашки (900гр) тыквы, очищенной от кожуры и семечек и нарезанной
  1 среднего размера желтый лук, порубленный
  2 зубчика чеснока, порубленных или пропущенных через пресс
  ⅛ чайной ложки красного перца в хлопьях
  морская соль
  свежемолотого черного перца
  2 чашки овощного бульона
  340гр лингвини или феттучини

Инструкции:
1. Разогреть масло в большой сковороде на среднем огне. Как только масло зашипит, добавить шалфей и хорошенько перемешать в масле. Обжарить шалфей, пока не станет слегка хрустящим, затем переложить в миску, посыпать солью и отставить в сторону.
2. Добавить тыкву, лук, чеснок и красный перец в сковороду. Приправить солью и перцем. Готовить около 8-10 минут, время от времени помешивая, пока лук не станет полупрозрачным. Добавить бульон. Довести массу до кипения, затем уменьшить пламя и тушить 15-20 минут, или пока капуста не станет мягкой и объем жидкости уменьшится вдвое.
3. Тем временем довести большую кастрюлю подсоленной воды до кипения и готовить пасту согласно инструкциям на упаковке до аль денте. Слить воду, сохранив 1 чашку жидкости.


4. Когда тыквенная масса будет готова, снять с огня и дать слегка остыть. Переложить содержимое сковороды в блендер и пюрировать, затем приправить солью и перцем по вкусу.


5. Смешать в сковороде пасту, тыквенное пюре и ¼ чашки жидкости, оставшейся после приготовления пасты. Готовить на среднем огне, помешивая и добавляя по надобности еще жидкости, пока соус полностью не покроет пасту, около 2 минут. Приправить солью и перцем, если нужно.  


6. Подавать пасту, посыпав шалфеем, черным перцем и веганским сыром, если есть желание.


Источник: http://cookieandkate.com/