Страницы

Паста с баклажанами



Ингредиенты:
  340гр пасты (автор использовала орекьетте, также рекомендует использовать пенне или спагетти)
  1/3 небольшого баклажана, нарезанного кубиками
  2 чашки шампиньонов, нарезанных
  3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс
  1 ½ чашки соуса маринара
  2 чашки воды
  2 чайные ложки морской соли + немного для баклажана
  1 чайная ложка молотого черного перца
  2 столовые ложки оливкового масла
  свежая петрушка или базилик, для подачи (необязательно)

Инструкции:
1. Промыть и нарезать баклажан на небольшие кубики. Переложить в коландер (или дуршлаг, находящийся в кастрюле) и хорошенько посолить. Подождать 20-30 минут, затем промыть и насухо промокнуть бумажным полотенцем. Отставить в сторону. Если времени у вас очень мало, возьмите вместо баклажан вдвое больше грибов.
2. Разогреть большой сотейник на огне чуть сильнее среднего. Добавить 2-3 столовые ложки масла, баклажан и 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Приправить ½ чайной ложки соли и перемешать. Жарить 3-5 минут, или пока баклажаны не станут золотисто-коричневатыми, затем добавить грибы и жарить еще 2 минуты или больше, пока все овощи не подрумянятся. Отставить в сторону и накрыть крышкой.
3. В тот же сотейник добавить пасту, воду, соус маринара и оставшийся зубчик чеснока. Добавит для начала 1 1/» чайной ложки соли и 1 чайную ложку черного перца (в зависимости от желаемого вкуса, добавить больше соли или перца впоследствии).
4. Довести массу до кипения, затем накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить, помешав 1-2 раза, пока паста не будет аль денте – для того или иного вида пасты время варки разнится, но в среднем требуется 10 минут.
5. Когда будет готова, перемешать и приправить по вкусу.
6. Снять с огня и сверху выложить смесь из баклажанов и грибов, а также свежую зелень. Подавтаь сразу же.


Источник: http://minimalistbaker.com/