Страницы

Манговый тарт


Ингредиенты:
Для теста:
  1/3 чашки (26гр) тертого кокоса, без добавления сахара
  1 ½ чашки (126гр) миндальной муки
  1 столовая ложка (15гр) кокосового масла, растопленного (или раст. масла / спреда)
  1 столовая ложка (15гр) кленового сиропа, или любого другого подсластителя
  ¼ чайной ложки соли
Для начинки:
  1 банка (380гр) кокосового молока, с высоким процентом жирности (поместить в холодильник на 6-8 часов)
  1-3 столовые ложки кленового сиропа, по вкусу (или любого другого подсластителя)
  1 чайная ложка экстракта ванили, или ванилина по вкусу
  2 спелых манго


Инструкции:
Для приготовления основы:
1. Разогреть духовку до 170 градусов. Измельчить в блендере муку, соль и тертый кокос до консистенции очень мелкой крошки. Растопить кокосовое масло с сиропом и добавить к кокосово-миндальной массе. Вновь хорошенько взбить, пока консистенция теста не будет напоминать крупную крошку (масса должна хорошо слипаться при сжатии ее между пальцев).
2. Переложить тесто в 22-23см форму для тарта со съемным дном. При помощи мерной чаши или пальцев аккуратно распределить тесто по дну и сторонам формы, слегка прессуя его.
3. Запекать на средней полке в духовке до золотистой и твердой корочки около 12-16 минут. Переложить на решетку и дать полностью остыть, минимум 1 час.


Для приготовления начинки:
1. Вынуть банку молока из холодильника и перевернуть (таким образом вся жидкость будет сверху). Открыть банку и вылить кокосовую воду в другую миску (можно оставить ее для смузи!).
2. У вас должен остаться лишь кокосовый крем на дне банки. Его нужно переложить в миску большого размера. Далее взбить миксером или венчиком, пока крем не станет воздушным. Добавить кленовый сироп и ваниль и вновь взбить. Поместить в холодильник до тех пор, пока не понадобится.
Чтобы приготовить манго:
Очистить манго овоще-чисткой, мандалиной или ножом. Разрезать манго пополам и вынуть косточку. Каждую половину нарезать вдоль тонкими пластинами.


Для сбора тарта:
1. Вынуть взбитый кокосовый крем из холодильника. Распределить тонким слоем по остывшей основе тарта.


2. Начиная с самых длинных плосок манго, выложить каждую по краям тарта, слегка накладывая друг на друга. Когда достигните центра, просто сверните кусочек в трубочки и поместите туда. До подачи хранить в холодильнике.






Источник: http://www.bakerita.com/